Журналисты обсудили будущее ислама в татарской прессе

30 декабря 2013 года 12:24
Журналисты обсудили будущее ислама в татарской прессе

В Российском исламском институте состоялся круглый стол «Ислам в татарской прессе: вчера, сегодня, завтра». На мероприятии присутствовали ведущие республиканские журналисты, ученые и религиозные деятели. на мероприятии присутствовал и ректор РИИ.

Организаторами круглого стола выступили Российский исламский институт и интернет сайт «Исламский портал».

Участники круглого стола обсудили проблемы современной татарской журналистики, а также дали оценку освещения исламской тематики в татарских СМИ. Также участники круглого стола обсудили проблему нехватки квалифицированных кадров в освещении данной темы.

В частности ректор РИИ Рафик Мухаметшин отметил, что необходимо активизировать работу журналистов в социальных сетях, для более широго освещения исламской темы среди молодежи.

— Необходимо обращать большее внимание на работу в социальных сетях. Поскольку соцсети создают илюзорное представление об исламе, что пагубно влияет на неокрепшие умы молодых мусульман, которые много времени проводят в соцсетях, — отметил Рафик Мухаметшович.

Участники круглого стола выразили благодарность организаторам мероприятия и сошлись во мнении, что обсуждение заявленной тематики является крайне актуальным на сегодняшний день.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана