В издательстве «Хузур» увидела свет работа Ш.Марджани «Хакк аль-‘акида»

27 декабря 2013 года 14:37
В издательстве «Хузур» увидела свет работа Ш.Марджани «Хакк аль-‘акида»

В рамках года Ш.Марджани, объявленного Духовным управление мусульман Татарстана, совместно с Институтом истории АН РТ, ИД «Хузур» издал трактат выдающегося богослова и ученого Шигабутдина Марджани (1818-1889) «Хакк аль-‘акида» («Истина вероучения или истинное вероубеждение»). В данной работе изложены основные взгляды мусульман с точки зрения Священного Корана и Сунны и то, как их трактовал сам Шигабутдин хазрат. Примечательно то, что тот труд уже после смерти самого автора издавался два раза: первый в Казани в 1889 году под вышеуказанным названием как фрагмент фундаментального сочинения Марджани «Аль-Хикма аль-Балига аль-Джанийа фи-шарх аль-‘акаид аль-Ханафийа» («Предельно зрелая мудрость в толковании ханафитского вероучения») и второй - в Каире в 1910 году под названием «’акида Мухтасара» («Краткий символ веры»).

Перевод и примечания к тексту подготовлены сотрудником отдела истории общественной мысли и исламоведения Института истории АН РТ Д.А. Шагавиевым.

Наряду с переводом в издании представлен обновленный текст оригинала, который будет весьма полезен при изучении его на практических занятиях в исламских учебных заведениях.

По вопросу оптового приобретения можно обратиться, написав письмо-заявку на адрес huzur.inform@mail.ru или позвонив по тел. 89655965537.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана