Прошло организационное собрание волонтерского движения мусульман «Заман»

24 декабря 2013 года 18:04
Прошло организационное собрание волонтерского движения мусульман «Заман»

Сегодня в РИИ прошло организационное собрание волонтерского движения мусульман «Заман», на котором присутствовали первый заместитель муфтия, председателя ДУМ РТ Рустам хазрат Батров, заместитель муфтия, руководитель социальных проектов ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов, начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнур Ахметшин и активисты движения.

На собрании обсуждались вопросы организационного характера, дальнейшей деятельности отряда, порядок принятия новых членов, проведение ближайших акций, а также был определён план работы на 2014 год.

Перед молодыми активистами выступил Рустам хазрат Батров. Он отметил важную роль мусульманского молодежного движения в укреплении традиционных религиозных ценностей, при этом, он призвал использовать для этого современные технологии и социальные сети.

Также перед активистами выступил Илдар хазрат Базитов, который поблагодарил от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина активистов за успешную деятельность в 2013 году. «Надеюсь, вы также будете принимать участие в организации мероприятий ДУМ РТ и в дальнейшем» - отметил заместитель муфтия.

Отметим, что в Татарстане в 2013 году создано 15 мусульманских волонтерских отрядов в разных районах республики. Работу мусульманских волонтерских отрядов координирует начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнур Ахметшин.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана