Рустам Батров принял участие на IX Мусульманском форуме в Москве

11 декабря 2013 года 13:01
Рустам Батров принял участие на IX Мусульманском форуме в Москве

В Москве прошел IX Мусульманский форум. Главной темой ежегодного форума Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России была на этот раз «Социализация уммы в стратегии развития гражданского общества».

В ее обсуждении принимали участии руководители духовных управлений мусульман регионов России, а также гости из ближнего зарубежья – муфтии Казахстана, Азербайджана, Эстонии, Литвы, Беларуси, делегации из Таджикистана и Киргизии.

От имени Духовного управления мусульман РТ участие на форуме принял первый заместитель муфтия, председателя ДУМ РТ Рустам хазрат Батров. Он выступил с докладом «Социальный ислам - как ответ на вызовы современности мусульманской уммы». Также он ознакомил гостей и участников с социальной деятельностью, которую проводит ДУМ РТ.

Форум был приурочен к юбилейным датам: 400-летию прекращения Смуты на Руси, 225-летнему юбилею Оренбургского магометанского духовного собрания и 70-летию учреждения Духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана (САДУМ).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана