Имамы Рыбно-Слободского района получили Свидетельства на проповедническую деятельность

04 декабря 2013 года 11:13
Имамы Рыбно-Слободского района получили Свидетельства на проповедническую деятельность

Сегодня в центральной мечети Рыбной Слободы прошло собрание имамов района. На мероприятии присутствовали заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин, имам-мухтасиб Рыбно-Слободского района Саудахан хазрат Гайнутдинов, руководитель аппарата Совета Рыбно-слободского района Рафаэль Исмагилов, заместитель председателя Комитета по стандарту Халяль ДУМ РТ Ирек Зиганшин.

По традиции собрание началось с чтения Священного Корана, после чего перед имамами выступил представитель местной администрации. Он рассказал имамам о тенденциях происходящих в районе, и в связи с последними событиями, попросил имамов быть более внимательными и активно сотрудничать с представителями местной власти.

Затем перед имамами выступил заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин. Он передал приветствие от имени Председателя ДУМ РТ, муфтия Камиля хазрата Самигуллина и обратился с наставлениями, призвав имамов приложить все усилия для сохранения в республике межконфессионального согласия.

Также он попросил имамов усилить работу с населением по разъяснению им традиционных ценностей ислама.

Затем, он вручил каждому имаму Свидетельство (шахадатнама) на проповедническую деятельность.

Также Рустам хазрат сообщил, что муфтий Татарстана утвердил на 4 года в должности имам-мухтасиба Саудахан хазрат Гайнутдинов.

В конце собрания перед имамами выступил Ирек Зиганшин, который рассказал о тонкостях, связанных с забоем скота, по мусульманским канонам.

Отметим, что в Рыбно-Слободском районе функционируют 44 мечети. На собрании все имамы мечетей единогласно осудили поджег церкви, произошедший в их районе неизвестными людьми и решили от каждой мечети выделить по 500 рублей на её восстановление.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/11014

 

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана