В Казани открылись очередные курсы повышения квалификации имамов ПФО

02 декабря 2013 года 10:27
В Казани открылись очередные курсы повышения квалификации имамов ПФО

Сегодня в Казани началось обучение четвертого потока слушателей Курсов повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа. Учеба четвертой группы религиозных деятелей будет проходить до 12 декабря 2013 года. На курсы должны приехали имамы из Республики Татарстан, Чувашской Республики, Саратовской области и Пермского края.

На открытии курсов присутствовал начальник отдела науки и образования ДУМ РТ Руслан хазрат Тагиров, представитель главного федерального инспектора по РТ и другие.

В течении десяти дней они прослушают специальные курсы по исламскому вероучению и исламскому праву, о религиозных течениях и сектах в Исламе, по истории татарской общественной и богословской мысли, об основных положениях российского законодательства в сфере свободы совести и вероисповедания и по другим дисциплинам. Обучение проведут преподаватели Казанского (Приволжского) федерального университета, Российского исламского института, специалисты государственных учреждений. В рамках курсов планируется провести встречи с руководителями Духовного управления мусульман РТ и имамами мечетей г.Казани.

Напомним, что с 21 октября 2013 года в Казани начал работу окружной Центр повышения квалификации имамов. В текущем году курсы будут проводиться с 21 октября по 26 декабря 2013 г. Планируется, что за этот период курсы повышения квалификации пройдут 5 групп имамов в количестве 125 человек. Для имамов из регионов Приволжского федерального округа Российским исламским институтом были разработаны три различные учебные программы, учитывающие уровень подготовки религиозных деятелей. Программы рассчитаны на 72 академических часа. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана