Многодетным мамам устроили праздник

26 ноября 2013 года 20:04
Многодетным мамам устроили праздник

По всей России отмечается День матери. А накануне  ДУМ РТ провело праздничный благотворительный концерт под названием  «Мамин день», на который приехали многодетные мамы.

Быть мамой - тяжёлый круглосуточный труд, который не подразумевает ни выходных, ни отпусков, ни больничных, оплачивается самой дорогой, самой ценной в мире валютой — безграничной детской любовью. Самое большое счастье для женщины — выполнить своё главное предназначение — подарить жизнь новому человеку.

Мамы, как известно, очень редко выходят куда-либо, особенно многодетные, а сегодня в кафе «Рэйхан» для них был организовано целое мероприятие, вмещающее в себя и концерт народных артистов РТ.

«Давно мы так не отдыхали, да еще с детьми!» - говорили многие мамочки в этот день, и глаза их светились радостью. Все артисты также были переполнены положительными эмоциями.

В числе приглашенных были Заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов, руководитель Реабилитационного центра для незрячих Малика ханум Гельмутдинова, председатель Союза мусульмок Татарстана Наиля ханум Зиганшина и др.

С добрыми словами к многодетным зрителям обратился заместитель муфтия Илдар хазрат  Баязитов, который отметил, что «Мать является самым бесценным богатством на земле, и жизнь берет свое начало от её теплого дыханья и горячих объятий. Женщина-мать является источником душевности, верности, символом любви, первым наставником и учителем дитя. Ибо сущность матерей соткана из нитей любви и верности. Всевышний наградил женщин-матерей силой, способной рождать жизнь и освещать каждый дом».

Так же свои поздравления выразили  Малика Гельмутдинова и Наиля Зиганшина.

Затем на сцену стали выходить один за другим народные артисты: Руслан Бахадур, Ильгиз Шайхразиев, Ренат Валиев, затмила всех своим пением юная исполнительница лучезарная Саида Мухаммаджанова.

За большим столом мамочки дружно обсуждали маленькие победы своих детей, говорили о том,  как хорошо иметь большую и дружную семью и не нужно бояться рожать, ведь, с каждым ребенком Всевышний дает свой баракят.

Концерт длился на протяжении двух часов, но зрители этого не почувствовали. По окончании праздника всем гостям были вручены памятные подарки.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/10871

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана