Чествование производителей «Халяль» в «Челны-Бройлер»

15 ноября 2013 года 09:43
Чествование производителей «Халяль» в «Челны-Бройлер»

12 ноября в ООО «Челны-Бройлер» состоялось очередное собрание  работников коллектива, напрямую занятых в сфере производства  халяльной продукции. Мероприятие проводится  по инициативе  Мухтасибата г. Набережные Челны в четвертый раз. Во время него подводятся итоги работы за прошедший период, намечаются новые задачи на перспективу.

Нынешнее собрание началось с поздравлений, так как «Челны-Бройлер» остается  лидером по производству халяльной продукции в птицеводческой отрасли РФ. В настоящее время коллектив выпускает более 50 видов продукции с маркой «Халяль». «Челны-Бройлер»  не только  увеличивает  объем выпускаемой  продукции, но и систематически  улучшает ее качество. Как отметил на собрании исполнительный директор Залил Хасанов,  халяльная продукция, выпускаемая коллективом конкурентоспособна.  Для прочности она начинает выходить в двойной упаковке. Этикетка продукции содержит не только информацию о составе этого продукта, но и изречения пророка (с.г.в) о доброте и милосердии.

Председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Низамов в своем выступление высоко оценил деятельность коллектива по выпуску халяльной продукции. «Хочу, чтобы вы оставались таким флагманом, на которого равнялись бы все наши российские предприятия. Той технологии, которой у вас имеется, та модернизация, которые у вас проходит, нет даже в Турции. Они не лучше, чем ваша фабрика» - заметил Марат Ренатович. Затем он от имени Комитета вручил коллективу Благодарственное письмо, а исполнительному директору – памятный сувенир. Также главному технологу фабрики Рамилу Мухаметшину была вручена памятная медаль Комитета.

Производителей халяль также поздравили главный эксперт Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ  Фоат хазрат Мухаметов, имам-мухтасиб г.Набережные Челны Алфас хазрат Гайфуллин. 

В конце мероприятия Алфас хазрат каждому работнику, занятому в сфере халяльной продукции, вручил памятные подарки от имени мусульманского духовенства республики, пожелав успехов в развитии этой очень важной для мусульман сферы.

Фотогалерея: http://dumrt.ru/node/10682
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана