ДУМ РТ провело благотворительную акцию для детей из коррекционной школы №61

14 ноября 2013 года 13:41
ДУМ РТ провело благотворительную акцию для детей из коррекционной школы №61

Сегодня ДУМ РТ провело акцию для детей из коррекционной школы №61 для умственно-отсталых.  Сначала для детей  провели интереснейшую экскурсию по Казанскому ипподрому, познакомили с породами лошадей. Дети окунулись немного в историю и узнали, как седлали коней наши предки и  когда впервые появились лошади в  России.

Позже ребята отправились в конюшню и вживую смогли посмотреть на различные породы лошадей. Дети никогда не видели лошадей так близко, и искренне удивлялась, какие же они большие, статные и красивые. После, все дети смогли покататься верхом на лошадях, от чего остались в еще большем восторге.

«Катание верхом благотворно влияет на мышечный тонус, улучшается осанка, укрепляются мышцы спины и ног. Снижается эмоциональное напряжение. Но самое главное, лошади – это прекрасные животные. Они очень красивы, добры, и каждое раз общение с ними дарит массу положительных эмоций особенно детям», - говорит Айсылу, инструктор по катанию на лошадях.

«Все дети очень любят животных и очень трепетно к ним относятся. Мы заранее представляли себе, что посещение конного клуба пойдет детям в удовольствие. Кстати, психологи уже давным-давно доказали, что катание верхом очень-очень полезно. Можно и осанку исправить, и стресс снять, и даже некоторые болезни вылечить. А еще получить массу приятнейших впечатлений», - делятся организаторы мероприятия. 

Фотогалерея: http://dumrt.ru/node/10666

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана