Заммуфтия принял участие во всероссийской конференции, затрагивающей социальные вопросы общества

13 ноября 2013 года 16:36
Заммуфтия принял участие во всероссийской конференции, затрагивающей социальные вопросы общества

13 ноября в Казани в Казанском (Приволжском) Федеральном университете (КФУ) прошла всероссийская научно–практическая конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновационные формы и технологии в комплексном сопровождении детей с отклонениями в развитии». От имени ДУМ РТ в ней принял участие заместитель муфтия, руководитель социальных проектов ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов.


Главный организатор конференции - Институт педагогики и психологии, кафедра специальной психологии и коррекционного педагогики. Илдар Баязитов поприветствовал организаторов и участников конференции от имени муфтия Татарстана Камиля Самигуллина и выступил с докладом о социальной деятельности ДУМ РТ и работы учебно-реабилитационного центра для незрячих при мечети «Ярдэм».

Для сотрудников кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики, студентов и гостей конференции было чрезвычайно ценным познакомиться с опытом работы в социальной сфере мусульманского духовенства. Директор Института психологии и образования КФУ Айдар Калимуллин поблагодарил заместителя муфтия за участие на конференции и высказал мнение, что необходимо перенимать наработанный опыт другим социально значимым организациям.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана