Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Новошешминский район

30 октября 2013 года 12:45
 Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Новошешминский район

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Новошешминский район Татарстана. Его встретили имам-мухтасиб Новошешминсокго района Газизулла хазрат Зардинов и имам-мухтасиб Заинского района Сагит хазрат Камалов.

В ходе своего визита, он ознакомился с религиозной обстановкой в районе, провел прием населения, пообщался с представителями Администрации и выступил с проповедью в культурном центре Новошешминска перед ветеранами, пенсионерами и школьниками. В своей проповеди он обратился с наставлениями о ценностях веры и молитвы в Исламе. Также он обратился к молодому поколению мусульман поступать в медресе и получать религиозное образование.

Ближе к обеду муфтий Татарстана принял участие в торжественном маджлисе «Корбан аш», организованного силами местной Администрации в честь праздника Курбан-байрам. Данное мероприятие в районном центре уже проходит в 13 раз. Здесь муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал собравшимся гостям о значении праздника Курбан-байрам и его смысле.

Рабочий визит муфтия закончил общением с прихожанами центральной мечети и жителями района, которые могли задать ему интересующие их вопросы. 

Фотогалерея: http://dumrt.ru/node/10450

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана