ДУМ РТ проведет заседание дискуссионного клуба в честь Дня народного единства

29 октября 2013 года 11:59
ДУМ РТ проведет заседание дискуссионного клуба в честь Дня народного единства

ДУМ РТ проведет заседание дискуссионного клуба в честь всероссийского праздника 4 ноября - Дня народного единства. Заседание дискуссионного клуба на тему: «Миграционная политика и межнациональные отношения» пройдет 31 октября в Российском исламском институте.

На заседании примут участие представители миграционной службы, национальных и религиозных организаций, депутаты, общественные деятели. Также на обсуждение данной темы приглашены студенты, шакирды и учащаяся молодежь.

Со слов начальника отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнура Ахметшина, цель проведения мероприятия в решении проблемы миграции и национальных взаимоотношений, а также в противостоянии различным радикальным течениям.

День народного единства  - праздник, в честь 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.  После освобождения Москвы в России закончилась Смута, которая продолжалась несколько лет. 

«Те события должны послужить ярким примером для молодых мусульман. В нашей умме не должно быть смуты, провокаций, мы должны противостоять радикальным течениям, как Хизб ут-Тахрир, ваххабизм, создающие смуту в Умме страны» - отметил Айнур Ахметшин.

Мероприятие пройдет 31 октября 10.00 часов по адресу ул. Газовая, дом 19. (РИИ). Приглашаются все желающие.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана