Проведение акции «Радость без границ»

17 октября 2013 года 08:47
Проведение акции «Радость без границ»

16 октября ДУМ РТ совместно с Благотворительным фондом Анжелы Вавиловой  устроил благотворительную акцию «Радость без границ» в честь  праздника «Курбан-Байрам» для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении ДРКБ.

Мероприятие началось с выступления задорных и веселых клоунов, а продолжилось мини-концертом народных артистов Татарстана Рената Валеева и Ильгиза Шайхразиева.

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме детской онкологии, не проходить мимо чужого горя, и просто подарить  хорошее настроение детям, проходящим лечение.

«Чтобы окончательно развеять больничную атмосферу и хотя бы немного скрасить серые будни, детям необходимо почаще проводить подобные мероприятия, так дети на некоторое время забывают о своей болезни, они радуются, смеются», - прокомментировал директор Благотворительного фонда Анжелы Вавиловой Владимир Владимирович.

«Эти дети настолько погружены в свою болезнь, что их очень трудно развесилить, но мы максимально потрудились над тем, чтобы создать праздничную атмосферу для них. Зачастую мы стараемся не думать о чужой беде, но, как много детей, которые проходят столь тяжелые испытания, легшие на их маленькие, хрупкие плечи. И если каждый из нас сделает, хотя бы один шаг навстречу им, то они получат шанс осуществить свою мечту!», - поделилась начальник отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ Лейсан Давлетшина.

После концерта детей ждал праздничный стол и вкусный плов из мяса Курбана и долгожданные подарки, тех же детей, которые по тем или иным причинам не смогли прийти на концерт, поздравили в их палатах.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/10249

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана