Рустам Минниханов посетил учебно-реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм»

15 октября 2013 года 12:30
Рустам Минниханов посетил учебно-реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм»

Учебно-реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заместитель муфтия, руководитель социальных проектов ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов продемонстировал Рустаму Минниханову работу учебного перекрестка для слепых и слабовидящих людей, а также презентовал виды тактильной тротуарной плитки  и варианты дорожной разметки, которые позволяют незрячим и слабовидящим распознавать типы дорожного или напольного покрытия.

Далее Президент Татарстана осмотрел кабинеты и учебные классы для слабовидящих учебно-реабилитационного центра. Здесь также находится библиотека, компьютерный класс, учебный класс, оборудованный печатными машинами, и др.

Напомним, что учебно-реабилитационный центр для незрячих при мечети «Ярдэм» был открыт в июле 2013 года  и представляет собой целый комплекс, в который входят мечеть с молельным залом, общежитие для иногородних, столовая, учебные классы, библиотека, мини-типография. В учебно-реабилитационном центре незрячие и слабовидящие люди могут обучиться письму и чтению по системе Луи Брайля, компьютерной грамотности, различным ремеслам и профессиям, пройти курсы адаптации на местности.

Также Президент Татарстана принял участие в проповеди и праздничной молитве по случаю праздника Курбан-байрам в мечети «Ярдэм».

Напомним, что Курбан-байрам приходится на 10-й день месяца Зуль-хиджа (15 октября). В этом году, в отличие от последних лет, во всех мечетях столицы Татарстана праздничный намаз прошел в одно и то же время.

Материал Предоставлен Пресс-службой Президента РТ

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/10236

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана