Поздравление Президента РТ с праздником Курбан-байрам

15 октября 2013 года 11:39
Поздравление Президента РТ с праздником Курбан-байрам

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам. В поздравлении говорится:

«Уважаемые мусульмане Татарстана!

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!

Сегодня миллионы мусульман во всем мире торжественно славят Аллаха за его безграничные милости, дарованные всему человеческому роду, совершая хадж и принося искупительные жертвы. 

Курбан-байрам – это время духовного очищения и благих дел. «Милостыня гасит грехи так же, как вода гасит огонь», - говорится в хадисе пророка.

Каждый из нас на своем жизненном пути не раз обращается к Богу, прося благословения и помощи в трудах, крепости духа, мира и семейного благополучия. Искренняя вера в добро и справедливое воздаяние составляет великую гуманистическую сущность праздника Курбан-байрам.

Основываясь на общих ценностях ислама, православия и других традиционных для республики религий, представители различных национальностей и вероисповеданий вносят свой уникальный вклад в развитие родного Татарстана. Совместными усилиями, основанными на дружбе и взаимоуважении, мы созидаем общество, благородной целью которого является высоконравственная человеческая личность.

Пусть же Курбан-байрам дарует нам радость общения с Всевышним, прибавит сил и оптимизма, вдохновит на добрые дела и достойные поступки, подарит надежду и душевный покой!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана