В ДУМ РТ состоялось собрание имам-мухтасибов

10 октября 2013 года 15:09
В ДУМ РТ состоялось собрание имам-мухтасибов

Сегодня, в преддверии праздника Курбан-байрам, в здании ДУМ РТ прошло собрание имам-мухтасибов, которое провел муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана и вознесением молитв к Всевышнему. Цель проведения собрания – обсуждение вопросов, связанных с проведением  наступающего праздника Курбан-байрам.

Камиль хазрат Самигуллин в начале собрания поздравил всех имам-мухтасибов с наступающим праздником Курбан-байрам, после чего, оповестил их о проведении ДУМ РТ различных мероприятий.

Вначале муфтий рассказал о временах праздничной молитвы и проповеди, утверждённого Советом Улемов. Затем он оповестил о том, что Духовное управление мусульман РТ в праздник Курбан байрам проводит марафон по сбору средств для создания реабилитационного приюта сирот инвалидов. Он отметил, что любой может принять участие в этом святом деле. Для этого достаточно отправить смс со словом «Закят» на номер 7715. После чего он сообщил имам-мухтасибам о том, что издан второй номер ежеквартального альманаха «Шура», в котором опубликованы типовые проповеди для имамов, религиозные вопросы по ханафисткому мазхабу и статьи.

«Данный журнал издан с целью раздачи всем имамам Татарстана, и в преддверии праздника каждый из них его получит» - заявил муфтий Татарстана.

Также муфтий Татарстана презентовал имам-мухтасибам новую книгу известного татарского богослова Шигабутдина Марджани, посвященную проблемам чтения ночного намаза в России. Данное издание подготовлено специально к Году имама Шигабутдина Марджани, который проводит ДУМ РТ.

Помимо всего прочего, муфтий Татарстана в честь 50-летнего юбилея председателя Комитета по стандарту «Халяль» Марата Низамова и его заслуги перед обществом в деле продвижения бренда «Халяль» вручил ему медаль ДУМ РТ «За заслуги перед народом».

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/tt/node/10144

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана