В рамках Euro-Asia Expo 2013 прошел Форум Халяль-индустрии

07 октября 2013 года 13:01
В рамках Euro-Asia Expo 2013 прошел Форум Халяль-индустрии

4 октября 2013 г в  Конгресс-центре Казанской Ярмарки в рамках международной выставки-ярмарки Euro-Asia Expo 2013 прошел Форум Халяль-индустрии на тему: «Тенденции развития Халяль индустрии в России».

Среди приглашенных спикеров были представители из организации по сертификации в Турции – GIMDES – Фатих Календер и Абдулхамит Аксель, исполнительный директор НП «НАСИХ» - И.Ф. Юнусов,  Генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России – Айдар хаджи Газизов, председатель Ассоциации "Халал индустрия Казахстана" – М.А. Сарсенбаев, Заведующий международным  отделом РИУ – Рустам хазрат Нургалиев, председатель «Комитет по стандарту «Халал» ДУМ Республики Дагестан – Ибргаимгаджи Абдулаев и др.

На Форуме приняло участие около 70 человек. Среди них были как представители компаний, комитетов «Халяль» из других регионов России, мухтасибы районных центров Татарстана, так и представители из государственных органов, министерства промышленности и др.

Форум был открыт чтением Корана и приветственным выступлением заместителя муфтия РТ - Рустамом Батровым.

В ходе выступлений возникли дискуссии, обсуждение которых продолжили на следующий день за круглым столом на выставке Euro-Asia Expo 2013.

В конце выступлений, от имени Комитета по стандарту «Халяль» были награждены благодарственными письмами видные деятели в сфере «Халяль» в России, который внесли большой вклад в развитие этого направления. Памятными наградами были награждены руководитель экспертного отдела Комитета по стандарту «Халяль» Фаат хазрат Мухаметов, представители GIMDES, ЗАО  «Тест –Татарстан», преподаватель РИУ - Рустам хазрат Нургалиев.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана