Завершился футбольный турнир среди мечетей Казани, посвященный республиканскому месячнику «Экстремизму –нет!»

25 сентября 2013 года 16:27
Завершился футбольный турнир среди мечетей Казани, посвященный республиканскому месячнику «Экстремизму –нет!»

Сегодня, 25 сентября, в Казани на спортивной площадке при мечети «Ярдэм» завершился турнир по футболу среди мусульманской молодежи города.

Организаторами турнира, в котором участвовали 9 команд, выступили Казанский мухтасибат ЦРО-ДУМ РТ и Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм». Целью мероприятия стало популяризация физической культуры и спорта среди мусульманской молодежи и широкое вовлечение их в занятия игорными видами спорта.

Турнир проходил с 20 по 25 сентября. Каждая команда состояла из 8 игроков. Победителей наградили кубками, дипломами и памятными подарками.

Первое место заняла команда мечети «Ярдэм», второе место досталось команде мечети «Зэнгер», а третье место завоевала команда мечети «Энилэр». Судьёй турнира был Рафаэль Мифтахов.

На вручении подарков присутствовали заместитель муфтия Татарстана Илдар Баязитов, президент благотворительного фонда «Ярдэм», начальник правозащитного отдела ДУМ РТ Ильгам Исмагилов и начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнур Ахметшин.

Илдар Баязитов в приветственной речи к участникам турнира отметил, что данное мероприятие проходит в рамках республиканского месячника «Экстремизму-нет!».

«Мусульманская молодежь Татарстана должна объединиться сейчас как никогда прежде, чтобы уметь противостоять тем опасностям, которые существуют в нашем обществе. Такими турнирами молодые мусульмане говорят свое решительное – нет, любым экстремистским настроениям», - заявил заместитель муфтия.

Начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнур Ахметшин в своей речи сказал следующее: «Мы мусульмане, и нам нужен мир и спокойствие. Давайте все вместе сообща сосредоточимся на созидательном. У нас очень много дел, которые мы должны сделать во благо нашей уммы, во благо нашего общества. Пусть наша дружеская игра в футбол объединит нас для благих дел».

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/9958

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана