Имамы Алексеевского района ознакомились с работой мечети Ярдэм

24 сентября 2013 года 13:56
Имамы Алексеевского района ознакомились с работой мечети Ярдэм

Делегация имамов Алексеевского района Татарстана посетила мечеть Ярдэм с целью знакомства с единственным в своем роде Мусульманским учебно-реабилитационным центром для незрячих на просторах СНГ.

Делегацию, во главе с имам-мухтасибом района Рустем хазратом Вальщиковым, встретил заместитель муфтия РТ, имам-хатиб мечети Ярдэм Илдар хазрат Баязитов. Имамы ознакомились с деятельностью мечети и центра, посмотрели библиотеку, учебные классы, центр изучения Корана, столовую, массажный зал и комнаты, для проживания незрячих шакирдов.

Со слов имам-мухтасиба Алексеевкого района, они специально приехали познакомиться с социальной деятельностью, перенять опыт в сфере работы мусульманского прихода.

Отметим, что в Алексеевске, в скором времени планируется открыть Центр реабилитации для нарко- и алкоголезависимых людей. Руководитель социальных проектов ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитов и имам-мухтасиб Алексеевского района Рустем хазрат Вальшиков обсудили организационные вопросы по подготовке к работе данного центра.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана