Заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов вошел в Общественный совет при Управлении ФСКН России по РТ

23 сентября 2013 года 14:22
Заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов вошел в Общественный совет при Управлении ФСКН России по РТ

Заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов вошел состав Общественного совета при Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ.

Общественный совет при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан является совещательным (консультативным) органом, обеспечивающим взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных и религиозных объединений с органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Основными задачами Общественного совета являются:

-  согласование общественно значимых интересов граждан страны, общественных и религиозных объединений с органами наркоконтроля в рамках решения наиболее важных вопросов в области предупреждения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, противодействия их незаконному обороту, а также лечения и реабилитации больных наркоманией.

- развитие взаимодействия органов наркоконтроля с общественными и религиозными объединениями, научными учреждениями и использование их потенциала для повышения эффективности реализации органами наркоконтроля законодательства РФ о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах, а также Закона Республики Татарстан «О профилактике наркомании и токсикомании».

Отметим, что ДУМ РТ сегодня ведет активную работу по открытию Центра по реабилитации наркозависимых и алкозависимых. Кураторство над данным социальным проектом  поручено заместителю муфтия, руководителю социальных проектов ДУМ РТ Илдару хазрату Баязитову. 

Также, по поручению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, Илдар хазрат вошел в наблюдательный совет фонда имени Анжелы Вавиловой, который занимается помощью детям больных онкологическими заболеваниями. Сегодня данный фонд ведет строительство детского первого Хосписа в РТ.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана