Айнур Ахметшин посетил клуб «Молодая гвардия» и пообщался с воспитанниками

18 сентября 2013 года 07:56
Айнур Ахметшин посетил клуб «Молодая гвардия» и пообщался с воспитанниками

Руководитель отдела по делам молодежи ДУМ РТ Айнур Ахметшин посетил подростковый клуб «Молодая гвардия» Московского и Кировского районов г. Казани. Он ознакомился с деятельностью клуба, а также стал гостем торжественного открытия нового учебного года в "Молодой гвардии».


Во время своего выступления на открытии он призвал молодежь быть достойными Великой истории России и сделал особый акцент на то, что ислам призывает детей заниматься спортом, быть мужественными, а женщин побуждает оберегать семейный очаг.

«Меня порадовала, что в клубе ведется не только военно-патриотическая, но и художественная работа, так как в клубе подростки занимаются рисованием, боксом, работает театральный кружок. Я желаю подросткам большого развития и призываю никогда не связываться с курением, алкоголем и наркотиками, которые ведут к гибели нашу страну и нацию. А вы будущее страны, мы вам верим и надеемся на вас»,- отметил Айнур Ахметшин.

Клуб «Молодая гвардия» работает по военно-патриотическому направлению, формируя чувства гражданственности и патриотизма у молодого поколения и повышение престижа военной службы в вооруженных силах Российской Федерации.

По словам директора клуба Лилии Гафаровой, в клубе проводятся семинары, концерты, лекции. Также ведется работа по привлечению молодежи и школьников к работе по увековечиванию памяти воинов, погибших защищая Родину. Также в клубе «Молодая Гвардия» (по ул. Декабристов, 83) функционирует музей Великой Отечественной Войны, в которой собраны экспонаты с мест боевых сражений. Регулярно для школьников и молодежи, а также жителей города сотрудниками центра проводятся экскурсии по музею.

Директор клуба и подростки поблагодарили представителя ДУМ РТ за теплый визит высказали желание о дальнейшем сотрудничестве.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана