Председатель Республиканского и Поволжского общества слепых посетил мечеть «Ярдэм»

12 сентября 2013 года 16:20
Председатель Республиканского и Поволжского  общества слепых посетил мечеть «Ярдэм»

Сегодня мечеть «Ярдэм» посетила делегация Всероссийского общества слепых, в частности, председатель Татарстанского и Поволжского регионального отделения ВОС Владимир Федорин и председатель Казанского регионального отделения ВОС Николай Колесников. Цель их визита было знакомство с Мусульманским учебно-реабилитационным центром для незрячих. В мечети их принимали заместитель муфтия, руководитель социальных проектов ДУМ РТ Илдар хазрат Баязитор,  президент Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов и директор центра Малика Гельмутдинова.

Илдар хазрат подробно рассказал гостям о деятельности Центра для незрячих, затем они ознакомились с общежитием, аудиториями для занятий, комнатой релакса, масажным кабинетом и компьютерным классом. Также он пообщались с людьми, приехавшими на курсы. Они были впечатлены масштабами работы. Владимир Федорин, обращаясь к руководству центра, сказал, что в мечети «Ярдэм» сделано много для того, чтобы незрячий чувствовал себя комфортно и хорошо прошел реабилитацию. Николай Колесников заявил, что руководство мечети и центра заслуживают всякой похвалы, так как здесь созданы все условия, чтобы незрячих человек чувствовал себя как «на курорте». Обращаясь к людям, обучающимся на курсах, он посоветовал ценить руководителей, так как многое зависит от них.

Ознакомившись с реабилитационным центром, Владимир Федорин и Илдар хазрат Баязитов обсудили сферы сотрудничества по реабилитации инвалидов по зрению.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/9783

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана