Дети из интерната побывали на IX Казанском международном фестиваля мусульманского кино

10 сентября 2013 года 10:00
Дети из интерната побывали на IX Казанском международном фестиваля мусульманского кино

9 сентября дети-инвалиды из детского дома для умственно отсталых детей, что находится по ул. Лесная 1, побывали в Кинотеатре «Родина» на просмотре детского кинофильма иранского режиссера  Фарзада Аждари «Да здравствуют ангелы», который состоялся в рамках детской программы IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино «Нежный возраст».  Устроили для них поездку сотрудники Отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ.

«В последнее время так мало снимается хорошего кино для детей, и когда мы узнали, что в рамках Казанского кинофестиваля мусульманского кино есть детская программа, то сразу решили сводить наших подопечных детишек из детского дома. «Да здравствуют ангелы» - это легкая добрая история, похожая на сказку, с очень глубоким смыслом. В основе сюжета лежит история маленькой девочки и ее путешествии в потусторонний мир. Этот фильм о терпимости, любви, дружбе был тепло и эмоционально воспринят детьми», - говорят организаторы мероприятия.

«Когда я смотрела этот фильм, то ощущала себя на месте этой маленькой девочки, когда она радовалась-радовалась я, когда она грустила – и мне было грустно, я даже два раза прослезилась», - признается одна из воспитанниц детского дома Ксюша.

После просмотра киносенса ребята отправились в уютное кафе города, где их ждал вкусный и сытный обед.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана