Муфтий Татарстана встретился с министром по делам религии Турции профессором доктором Мехметом Гормезом

23 августа 2013 года 10:32
Муфтий Татарстана встретился с министром по делам религии Турции профессором доктором Мехметом Гормезом

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин во время своей рабочей поездки в Турцию встретился с министром по делам религии Турции профессором доктором Мехметом Гормезом.

Во время встречи, муфтий Татарстана ознакомил министра с последними тенденциями в мусульманском сообществе республики, рассказал ему о деятельности ДУМ РТ и о запущенных проектах.

В свою очередь, Мехмед Гормез подчеркнул, что он всегда дорожил связями с Татарстаном, так как, по его мнению, эта республика является центром Ислама в Волго-Уральском регионе. Он напомнил муфтию о том, что трепетно относится к татарским богословам, так как долгое время изучал их труды. Также министр религиозных дел Турции поздравил Камиль хазрата с избранием на пост муфтия Татарстана и пожелал мира и спокойствия Республики. Он поблагодарил муфтия Татарстана за визит в Турцию и отметил, важность таких встреч для обмена опытом. Стоит отметить, что во время встречи, стороны обсудили сотрудничество в религиозной, культурной и научной сферах.

Отметим, что в честь муфтия Татарстана от имени министра Мехмета Гормеза был дан торжественный ужин, где делагация уже в неформальной обстановке пообщалась с представителями турецкого духовенства.

Также муфтий Татарстана во время пребывания в столице Турции - Анкаре осмотрел новую ультрасовременную соборную мечеть Анкары.

Напомним, что делегация ДУМ РТ во главе с муфтием Татарстана, председателем ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин с 18 по 23 августа находилась с рабочим визитом в Турецкой республике. Татарстанская делегация изучала опыт работы Министерства по делам религии Турции.

Фоторепортаж: http://www.dumrt.ru/tt/node/9548

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана