Делегация ДУМ РТ проверяет готовность республиканских медресе к новому учебному году

22 августа 2013 года 12:59
Делегация ДУМ РТ проверяет готовность республиканских медресе к новому учебному году

Делегация ДУМ РТ в течение этой недели во главе с первым заместителем муфтия Рустамом хазратом Батровым посещает районы Татарстана с целью проверки готовности республиканских медресе к новому учебному году. В делегацию вошли специалисты отдела образования и науки ДУМ РТ: Руслан хазрат Тагиров и Айнур Юсупов.

Вчера они посетили Набережночелнинское среднее мусульманское медресе «Ак мечеть». В нем с директором медресе Рустамом хазратом Шаехвалиевым обсуждались вопросы организации образовательного процесса в новом учебном году и вопросы наличия методических материалов в медресе. Также речь шла о прошедшей приемной кампании, после чего были осмотрены помещения медресе и дана оценка их готовности принять на учебу новых студентов.

Затем делегация ДУМ РТ посетила город Нижнекамск, где Рустам хазрат Батров провел встречу с имам-мухтасибом Нижнекамского района Юсуфом хазратом Давлетшиным. С ним он обсудил перспективы развития образовательных программ в регионе. Также Рустам хазрат провел встречу с родителями учениц нижнекамской общеобразовательной школы №5 по поводу введения новых стандартов для школьной формы. С ними он, как член Общественной палаты РТ и представитель мусульманского духовенства, рассмотрел вопрос разрешения ношения платков.

Сегодня делегация ДУМ РТ  посещает Кукморское начальное мусульманское медресе и Мамадышское медресе им. Габдуллы ибн Масгуда, где также проводятся проверки с целью готовности к новому учебному году.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана