Прошла встреча специалистов отдела пропаганды ДУМ РТ с сотрудниками исправительных учреждений

06 августа 2013 года 10:08
Прошла встреча специалистов отдела пропаганды ДУМ РТ с сотрудниками исправительных учреждений

В целях эффективности работы УФСИН России по РТ по борьбе с экстремизмом и терроризмом 2 августа 2013 года прошло занятие с сотрудниками исправительных учреждений. Тема занятия: Взаимодействие с ДУМ РТ по вопросу организации работы в отношении лиц, отбывающих наказание за преступления террористического и экстремистского характера. Основные методы организации работы по выявлению лиц исповедующих нетрадиционный ислам в местах лишения свободы.

На данном занятии присутствовали заместитель муфтия РТ Нияз хазрат Сабиров, специалист отдела пропаганды по работе с ИК Айрат Зарипов и преподаватель РИУ Рустам Нургалеев.

Айрат Зарипов ознакомил сотрудников исправительных учреждений с методами работы с осужденными мусульманами.

«Мы ведем ежедневную работу в ИК, проводим лекции, уроки, обогащаем библиотеку мечетей в ИК новыми книгами об Исламе», - сказал Айрат Зарипов в своем выступлении.

Нияз хазрат Сабиров от имени муфтия выразил благодарность руководству УФСИН по РТ и всем сотрудникам ИК за поддержку деятельности ДУМ РТ и сказал, что мы будем и в дальнейшем прилагать все усилия для пропаганды традиционного Ислама среди осужденных.

В свою очередь, Рустам Нургалеев подробно ответил на вопросы, которые касались некоторых проблем среди осужденных мусульман.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана