Благотворительная акция для детей с онкологическими заболеваниями

03 августа 2013 года 12:55
Благотворительная акция для детей с онкологическими заболеваниями

2 августа в сотрудники отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ в рамках акции «Рамадан – месяц добрых дел» провели маленький концерт для детей, пораженных онкологическими заболеваниями. В помощи принял участие и волонтерский отряд «Заман». Для детишек выступил со своей программой веселый аниматор, а после  на курае и баяне сыграл народный артист Татарстана Ренат Валиев.

Из 37 детей  вышло лишь 15. Некоторых матери вынесли на руках, но многие просто не могут выходить из своих палат. Слабеющие и лысеющие от химиотерапии дети не забыли что такое смех и радость, но у них не хватает сил и эмоций, чтобы улыбаться и чувствовать себя счастливыми. Уставшие от медицинских препаратов и уколов, дети все же были рады гостям, а те в свою очередь, насколько могли, старались порадовать их. В этот день они скрасили их жизни своими улыбками, позитивом, радостью, воздушными шарами, играми и хорошими пожеланиями. Слова поддержки были сказаны и к их матерям, которым пожелали не терять надежды, иметь больше терпения, не сдаваться и не опускать руки.

Все было очень трогательно. Счастливые мамы, довольные дети... А главное – невероятная вера в то, что каждый благородный поступок, каждая, даже самая маленькая, помощь – все не зря. Дети становятся гораздо сильнее при такой поддержке, и – что самое главное – это работает.

«Нашим детям необходимы такие праздники, - говорит Алия, мама одного из больных лейкимией мальчика, - было бы здорово проводить такие мероприятия почаще, ведь, положительные эмоции так не хватают нашим деткам».

 «Каждый раз по-новому осознаешь и чувствуешь, насколько хрупок и восприимчив мир таких детей, насколько они нуждаются в том, чтобы за их жизни боролся хоть кто-то еще, помимо родителей и врачей. Перед этими ребятами – очень трудные дистанции, и так важно помочь им преодолеть их. Но еще более важно – открыть им свое сердце», - говорят организаторы мероприятия.

По окончании программы каждый ребенок получил подарок, а отделению вручили детские развивающиеся игры.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/9293

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана