Муфтий Татарстана в Москве провел ряд встреч

31 июля 2013 года 01:04
Муфтий Татарстана в Москве провел ряд встреч

30 июля делегация ДУМ РТ во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным посетила Москву. В делегацию вошли заместители председателя ДУМ РТ – Рустам хазрат Хайруллин и Нияз хазрат Сабиров.

 В Москве муфтий Татарстана провел ряд встреч, на которых обсуждались вопросы совместного сотрудничества.

В отеле «Редиссон» прошла встреча с советником по вопросам религии посольства Турции Фахри Саглыком. С ним муфтий Татарстана обсудил вопросы сотрудничества в сфере возрождения традиционных духовных ценностей. Стороны обсудили пути взаимодействия между посольством Турции и ДУМ РТ в области образования и науки, а также участия турецкой стороны в различных проектах ДУМ РТ.

Позже муфтий Татарстана провел встречу с руководителем Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль», председателем Евразийского союза стандартизации и сертификации «Халяль» Айдаром Газизовым. Стороны обсудили вопросы развития Халяль-индустрии России общими усилиями, пути популяризации продукции под маркой «Халяль», а также вопросы сертификации халяльной продукции. Также речь шла о сотрудничестве между Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» и Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/9224

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана