ДУМ РТ ведет активную работу с женщинами

30 июля 2013 года 13:38
ДУМ РТ ведет активную работу с женщинами

Как известно после выборов нового муфтия началась активизация работы духовного управления по разным направлениям, в том числе и с женщинами. Специально для этого зарегистрирован Комитет по делам семьи, женщин и детей  руководителем которого является Наиля ханум Зиганшина.

Как сообщил заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов, который курирует социальное направление духовного управления, проводится активная работа с женщинами, в частности уже сегодня:

1.На базе мечети «Марджани» открыт женский клуб «Акылы хатын» (умная жена), который ведет свою работу еженедельно по воскресеньям. Здесь собираются женщины-мусульманки из числа казанских активисток, готовых к плодотворной деятельности и активизации решения социальных проблем.

В ближайшее воскресенье должны пройти выборы кураторов по 7 районам Казани, которые будут координировать работу с семьями, детьми, пожилыми людьми.

Кроме того осуществляется сбор информации по халяльному вопросу в дошкольных и школьных учреждениях для дальнейшего улучшения вопроса в данном направлении.

Также планируется организация проведения уроков нравственности в этих заведениях

2.В ближайшее время  на базе РИУ планируется открытие женского клуба «Лучшая проповедница» с привлечением студенток религиозных и светских учебных заведений с целью выявления навыков ораторского мастерства и для дальнейшей пропаганды традиционных ценностей и недопущения распространения среди женщин радикальных взглядов.

3.Планируется открытие женского клуба «Бизнес леди» на площадке мечети «Ярдэм». В этот клуб будут приглашаться женщины, имеющие свой бизнес с целью повышения уровня мусульманской инфраструктуры, проведения консультайий по налоговому кодексу, а также решения кадрового вопроса и т.д.

4.Планируется организация двухнедельного лагеря в одном из санаториев РТ для руководителей филиалов Союза мусульманок Татарстана с целью прививания навыков ведения организаторской работы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана