Муфтий Татарстана провел встречу со студентами, обучающимися в зарубежных исламских вузах

29 июля 2013 года 12:01
Муфтий Татарстана провел встречу со студентами, обучающимися в зарубежных исламских вузах

27 августа в здании ДУМ РТ состоялась встреча Муфтия Камиль хазрата Самигуллина со студентами, которые обучаются в зарубежных исламских вузах. На мероприятии также принял участие первый заместитель муфтия Рустам хазрат Батров.

Встреча началась со знакомства. Каждый из студентов немного рассказал о себе, в каком вузе учиться и какие планы строит на будущее. Затем муфтий Татарстана ознакомил собравшихся с планами Духовного управления, в частности, в сфере образования и издательской деятельности. Также Камиль хазрат Самигуллин посоветовал студентам, обучающимся заграницей, чтобы они определили куратора из своего круга, для взаимодействия с ДУМ РТ.

В свою очередь, Рустам хазрат Батров поприветствовал студентов и отметил важность получения знаний в исламе, не смотря на дальние расстояния. Также была затронута тема трудоустройства, чтобы по возвращению на Родину студенты могли занять достойное место в духовной сфере.

К концу встречи студенты смогли пообщаться с муфтием Татарстана лично и задать интересующие их вопросы. По завершению встречи студенты поблагодарили Камиль хазрата и руководство ДУМ РТ за организованную встречу. После чего, прочитав вечернюю молитву, в честь студентов от имени муфтия был организован ифтар-маджлис.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/tt/node/9200

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана