ДУМ РТ ежедневно проводит ифтары

23 июля 2013 года 15:24
ДУМ РТ ежедневно проводит ифтары

Ежедневно с начала Священного месяца Рамазан Духовное управление мусульман РТ организует ифтары для всех желающих.

В первые дни Рамазана сотрудники ДУМ РТ кормили постящихся в казанской мечети «Сулейман», которая располагается в поселке Левченко. А с 19 июля ифтары от татарстанского муфтията продолжились в открывшейся мечети «Ярдэм» на улице Серова.

В общей сложности, каждый день в мечети «Ярдэм» кормят более 400 постящихся. Ифтар проходит в большом белом шатре на 360 мест, а также в столовой мечети. Среди участников ифтара есть как незрячие по зрению, которые проходят реабилитацию в Центре при мечети «Ярдэм», так и жители Казани, которые приезжают в неё, чтобы после ифтара совершить специальную молитву «Таравих». До намаза желающие имеют возможность гулять в парке, который построили вокруг мечети или поиграть в футбол. Для прихожан с детьми оборудована специальная детская площадка.

Необходимо отметить, что с избранием муфтием Татарстана Камиля хазрата Самигуллина социальная работа стала стратегическим направлением в деятельности татарстанского муфтията. В ДУМ РТ было открыто несколько отделов в рамках социального направления республиканского муфтията, а сам Председатель ДУМ РТ в своих выступлениях многократно призывал мусульман активнее заниматься социальным служением. Проведение же подобных ифтаров - это одно из направлений благотворительной работы новой команды в ДУМ РТ.

«Ифтары будут проходить в мечети «Ярдэм» в течение всего месяца Рамадан, - рассказал о планах заместитель муфтия Татарстана по социальным вопросам Илдар хазрат Баязитов. – Наши двери открыты для всех постящихся в это священное для всех мусульман время. Сегодня ифтары проводятся практически во всех крупных мечетях республики, и прихожане могут воспользоваться возможностью принять участие в разговении».  

Фоторепортаж: http://www.dumrt.ru/node/9141

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана