Состоялось заседание по вопросам исламского образования

09 июля 2013 года 16:53
Состоялось заседание по вопросам исламского образования

В понедельник в ДУМ РТ состоялось очередное заседание рабочей  группы по подготовке Концепции ключевых параметров, порядка разработки и внедрения единого стандарта религиозного мусульманского образования в РТ. В заседании участвовали председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, первый заместитель муфтия Рустам хазрат Батров, ректор РИИ, профессор Рафик Мухаметшин, председатель Совета Улемов РТ Абдулла хазрат Адыгамов, руководители медресе, представители Совета Улемов и сотрудники учебного отдела ДУМ РТ. На заседании приняли решение о необходимости  разработки примерного учебного плана для каждого уровня среднего профессионального образования (СПО).

Выступая на заседании, муфтий Камиль хазрат Самигуллин сказал, что необходимо определить литературу по каждой дисциплине и дал поручение Совету Улемов  изучить  данный вопрос. Участники заседания отметили, что при формировании учебного плана необходимо учитывать современные требования Закона об образовании в РФ и др. нормативные документы (требования к соотношению количества аудиторных часов и самостоятельной работы в СПО;  требования к максимальной аудиторной учебной нагрузке по формам обучения и т.д.).

После заседания директор Центра подготовки хафизов Корана МРО УВПРО «Казанский исламский университет» Ибрахим Сабиров вручил директорам медресе Кораны.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана