Муфтий Татарстана вручил медаль ДУМ РТ Альмире Адиатуллиной

08 июля 2013 года 17:53
Муфтий Татарстана вручил медаль ДУМ РТ Альмире Адиатуллиной

Сегодня в резиденции муфтия Татарстана состоялось награждение известной мусульманской активистки, председателя общественной организации «Муслима» и главного редактора одноименной газеты Альмиры Адиатуллиной. Приказом муфтия, за ее активную деятельность и жизненную позицию, ей была присуждена медаль ДУМ РТ «За заслуги перед народом». Сегодня во время встречи председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин вручил Альмире Адиатуллиной данную награду. На награждении также присутствовал заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов.

Награждение было приурочено к ее 75-летнему юбилею, который она справляет сегодня.

Альмира Адиатуллина родом из Башкортостана. Она появилась на свет в Илишевском районе в деревне Саиткулово. В Казани живет с 1957 года, когда приехала учиться в КГУ на факультет журналистики. После учебы она работает в течение 30 лет в редакции журнала «Свободная женщина» - «Сююмбикя». Последние 20 лет она является редактором газеты «Муслима».

Стоит отметить, что она получала знания у известной проповедницы Рашида абыстай Исхаковой и окончила медресе «Мухаммадия».

Фоторепортаж: http://www.dumrt.ru/tt/node/8970

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана