Муфтий Татарстана принял участие в торжествах по случаю выпускного в РИИ

27 июня 2013 года 15:29
Муфтий Татарстана принял участие в торжествах по случаю выпускного в РИИ

26 июня в Российском исламском университете состоялся выпускной. Ректор РИИ Рафик Мухаметшин выразил удовлетворение уровнем знаний выпускников и напомнил им, что главная задача покидающих исламский вуз – формировать в обществе адекватное отношение к исламу как к интеллектуальной религии мира и добра.

На торжественном мероприятии присутствовал муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, который также поздравил выпускников и призвал их ответственно нести и распространять полученные знания, которые являются «аманатом». Муфтий Камиль хазрат в этот день и сам получил диплом выпускника, успешно окончив шариатсткий факультет Российского исламского университета. Стоит отметить, что это уже третье исламское образовательное учреждение в котором муфтий получил знания.

В этот день диплом РИИ получил ещё один муфтий – духовный лидер мусульман Республики Коми Валимахмад хазрат Гаязов.

Как сообщает Пресс-служба Российского исламского университета, особенность окончания этого учебного года в РИИ заключается в том, что впервые выпускаются лингвисты, владеющие арабским и английским языками. Напомним, что сама специальность «лингвистика» прошла государственную аккредитацию, и выпускники, в свою очередь, получили дипломы гособразца.

Кроме того, факультет исламских наук впервые выпускает студентов, обучавшихся заочно, в количестве 16 человек. Шариатский факультет также выпустил свой первый женский набор.

Теологический факультет выпустил 10 бакалавров, окончивших вуз по дневной форме обучения и 40 – по заочной. Также здесь выпускаются 2 магистра.

В этом году Центр подготовки хафизов Корана покидают 7 выпускников – что является рекордной цифрой, учитывая сложность подготовки и аттестации знатоков полного текста Священного Корана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана