Порция радости на целый год

26 июня 2013 года 22:28
Порция радости на целый год

В поселке Семиозерка Высогороского района состоялся Сабантуй для детей с ограниченными возможностями. Организаторами мероприятия выступили Благотворительный и Молодежный отделы ДУМ РТ, активное участие принимал и волонтерский отряд «Заман».

На сабантуй приехали дети-инвалиды из Реабилитационного Центра «Апрель»  и  дети из  Дома-интерната для умственно отсталых детей.  Для них была подготовлена интересная праздничная программа творческого коллектива Рената Валеева с участием артистов татарской эстрады, а волонтеры в свою очередь, придумали для  гостей  увлекательные подвижные игры. Все участники показали свои творческие способности, умения и навыки. Ни один ребенок не остался без веселого приза.

На мероприятии собралось около 200 человек, среди которых присутствовали  чиновники из Аппарата президента, Руководитель Комитета по стандарту «Халяль» Марат Низамов и др.  От имени ДУМ РТ с национальным праздником присутствующих поздравил заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов. Он отметил, что праздники для лиц с ограниченными физическими возможностями должно стать  доброй традицией,  способствующей объединению этой части населения. Горячо поприветствовал гостей и Нурислам Гильмутдинов,  представитель Нурислам Гильмутдинов, представитель Управления по взаимодействию с религиозными объединениями при Аппарате Президента РТ, который сказал, что праздники такого масштаба  – хорошее начало социального направления, они важны и нужны, ведь, это единственная возможность для детей-инвалидов пообщаться со сверстниками, найти друзей. Он пожелал родителям этих детей оставаться сильными, не терять терпения, а детям, не смотря ни на что,  расти счастливыми, не теряя улыбки.  

«Мы долго думали, где нам провести это мероприятие, - говорит начальник Отдела благотворительности ДУМ РТ Лейсан Давлетшина. – Мы хотели собрать как можно больше детей, так же было огромное желание вывести их на природу, и когда нам предложили место на чудеснейшей поляне в поселке «Семиозерка», мы с радостью согласились, даже несмотря на некоторые трудности перевозки. В этот день так же у Реабилитационного центра «Апрель» мы провели «День именинника», где поздравили детишек, подарив им поучительные подарки и вкусный красочный торт. Мы знаем, что детишки обожают лошадей, и поэтому, постарались для них организовать конные прогулки с лошадьми».

Мероприятие началось с чтения Священного  Корана, а после, на протяжении всего праздника звучали песни в исполнении коллектива Рената Валеева, гостей и всех желающих ждал накрытый стол.

«От имени всех родителей Центра «Апрель» мне хочется выразить огромную благодарность организаторам праздника, - говорит Нажия Раисовна, мама одного из ребятишек. – Такие праздники большое счастье не только для наших детей, но и для нас, родителей. Мы получили огромное удовольствие от сегодняшнего дня, а впечатлений у детей, думаю, хватит на целый год».

Фотогалерея: http://dumrt.ru/node/8886

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана