В Татарстане прошли курсы Рашида Исаева «Актуальные проблемы мусульманского богословия»

24 июня 2013 года 16:43
В Татарстане прошли курсы Рашида Исаева «Актуальные проблемы мусульманского богословия»

Cегодня в Лаишевском районе в селе Шураны завершились курсы ведущего специалиста по мусульманскому богословию в России в вопросах веры Рашида Исаева, организованные для 40 татарстанских имамов и мусульманских религиозных деятелей. Они проходили с 21 по 24 июня. На церемонии закрытия курсов присутствовал муфтий Татарстана, Председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин. Он вручил каждому слушателю Свидетельство об успешном прохождении курсов.

Организаторами курсов выступило Духовное управление мусульман РТ. В течение 3 дней имамы прослушали 32 академических часа на тему исламского вероучения, согласно имаму Абу Мансур аль-Матуриди. Отметим, что на лекциях поднимались дискуссионные вопросы, что дало возможность обменяться мнениями, касательно исламского вероучения.

Целью проведения данных курсов является популяризация традиционного для татар исламского вероучения, базирующегося на учении имама Абу Мансур аль-Матуриди и  норм шариатов, выраженных в иджтихаде факихов и улемов, следовавших Корану и Сунне Пророка в соответствии с религиозным направлением имама Абу Ханифы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана