В Нижнекамске обсудили социальную работу при мечетях

13 июня 2013 года 09:59
В Нижнекамске обсудили социальную работу при мечетях

Вчера заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в город Нижнекамск. Его сопровождали начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ, координатор республиканского движения мусульманских волонтеров Айнур Ахметшин, специалист отдела по делам молодежи, командир волонтерского отряда «Заман» Динар Касимов.

В ходе рабочей поездки имам-мухтасиб Нижкамска Юсуф хазрат Давлетшин ознакомил гостей с социальной работой, проводимой в мухтасибате, а также рассказал о том, какая работа проводится по становлению в районе мусульманского волонтерского движения. Стоит отметить, что на данный момент в Нижнекамске создано два волонтерских отряда, а также разработаны программа и план мероприятий на ближайшие три месяца.

Также в ходе рабочего визита были определены основные принципы работы волонтерских отрядов мусульманской молодежи и участие их в таких важных направлениях, как просветительская и социальная работа, забота об экологии. Обсуждалось и взаимодействие отрядов, созданных в районах с головным отрядом «Заман», созданного при ДУМ РТ.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана