Культурное просвещение для детей с ограниченными возможностями

11 июня 2013 года 16:47
Культурное просвещение для детей с ограниченными возможностями

Сегодня сотрудники отдела благотворительности ДУМ РТ, а также волонтерский отряд отдела по делам молодежи, совместно с компанией MUSLIM HR решили провести серийную акцию под названием «Культурное просвещение». Сегодня, например, сотрудники ДУМ РТ свозили ребят из Дербышкинского детского дома  Кукольный театр «Экият» на спектакль «Прыгающая принцесса».

«Сегодня мы вывезли на спектакль детей, которые совсем не ходят по причине болезни,  - говорит одна из воспитательниц, сопровождающая детишек. – И если других ребят вывозят чаще, то эти дети практически ничего в своей жизни не видят, и такие вылазки для них очень необходимы, ведь, они на один шаг приближают их к выздоровлению. Мы благодарны организаторам, которые с комфортными условиями доставили наших ребят до места назначения, благодарны волонтерам молодежного отдела, которые на руках донесли детишек до кресел. Наши дети остались в полном восторге».

Известно, что серия акций под названием «Культурное просвещение» включает в себя вывоз детей с ограниченными возможностями в Кукольный театр, дельфинарий,  Казанский музей, предусмотрены экскурсии по городу и др.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана