Стартовал VII Фестиваль мусульманской молодежи

11 июня 2013 года 08:47
Стартовал VII Фестиваль мусульманской молодежи

9 июня 2013 года в Казани стартовал VII Фестиваль мусульманской молодежи. 150 молодых мусульман из 20 регионов России проведут в Республике Татарстан неделю для обмена опытом, налаживания новых продуктивных связей, а также для укрепления единства мусульман России.

Торжественное открытие фестиваля прошло в мечети Кул Шариф, где принял свое участие и выступил от имени муфтия Татарстана заместитель муфтия Нияз хазрат Сабиров. Ведущим этого мероприятия был специалист отдела дагвата Руслан хазрат Фархутдинов.

Цель Фестиваля – объединение и налаживание сотрудничества между мусульманской молодежью регионов Российской Федерации для совместного решения проблем внутри сообщества; воспитание в молодых людях социальной активности, тяги к пополнению своих знаний.

Создание положительного образа и укрепление единства мусульман способствует духовно-нравственному процветанию общества и дает возможность раскрыть молодежи важное значение традиционных ценностей Ислама в современном мире. Именно для решения этих задач в программе фестиваля предусмотрены дискуссии и круглые столы с обсуждением наиболее актуальных для мусульман России вопросов, семинары, лекции, конкурсы и практические занятия по Исламу, встречи и беседы с религиозными деятелями, экскурсии по Казани и по древнему городу Болгар, работа пресс-центра ФММ. Также, всех делегатов Фестиваля ожидает: халяльное питание, ежедневные пятикратные молитвы, просмотр мусульманских фильмов и все то, что поможет мусульманам почувствовать себя единой уммой, обменяться мнениями, решить общие проблемы, обсудить перспективы развития.

Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму, Федеральная национально-культурная автономия татар, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, ГУ "Молодежный центр "Идель", при поддержке Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана