Представители ДУМ РТ приняли участие на круглом столе

06 июня 2013 года 12:58
Представители ДУМ РТ приняли участие на круглом столе

4 июня 2013 года в конференц-зале гостиницы «Holiday-inn» состоялся круглый стол на тему «Традиции суфизма в исламе: история и современность», организованный Духовным Управлением Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» ЦДУМ России и приуроченный к 180-летию со дня рождения известного религиозного деятеля и просветителя Зайнуллы Расулева.

На мероприятии от Татарстана присутствовали заместитель муфтия РТ Нияз хазрат Сабиров, ректор Российского исламского университета, доктор политических наук, профессор Рафик Мухаметшин, директор Буинского медресе Рашид Маликов.

На круглом столе обсуждали состояние и перспективы возрождения  в России, и на постсоветском пространстве в целом, бесценного духовного наследия, которое на протяжении столетий играло важную роль в формировании мировоззрения многих поколений мировой мусульманской уммы. Также участники круглого стола делились мнением о становлении культурных и духовно-нравственных традиций, гармонизации межконфессиональных и межэтнических отношений.

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие общественные деятели, ученые,  представители  национальных и религиозных общественных организаций, органов власти, а так же дочери последнего ишана Гарифуллы хазрата Гайнуллина.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана