В Казахстане переиздали книгу первого заммуфтия РТ Рустама Батрова

06 мая 2013 года 13:51
В Казахстане переиздали книгу первого заммуфтия РТ Рустама Батрова

Делегация ДУМ РТ вернулась с международной конференции «Казахстан – наш общий дом», которая проходила в Астане в Евразийском национальном университете им. Л. Н. Гумилева.

Организаторами конференции выступили Агентство по делам религии совместно с секретариатом Ассамблеи народа Казахстана. Среди участников были известные руководители религиозных объединений из Казахстана, России, Кыргызстана, Турции, Монголии, региональных cекретариатов Ассамблеи народа Казахстана, дипломаты, представители госорганов, научной общественности и другие. Ключевой вопрос – сохранение и дальнейшее укрепление в обществе атмосферы толерантности, межконфессионального согласия и взаимоуважения.

В делегацию ЦРО-ДУМ РТ вошли первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Батров, Главный Казый Республики Джалиль хазрат Фазлыев, имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдинов.

Помимо участия в конференции, делегация ДУМ РТ провела встречу с Верховным муфтием Казахстана Ержаном Маямеровым. Во время встречи, делегация передала приветствие от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, рассказала о развитии Ислама в Татарстане, о роли ДУМ РТ в возрождении традиционных исламских ценностей.

Также в Астане прошла важная встреча первого заместителя муфтия Татарстана Рустама хазрата Батрова с председателем Агентства по делам религий Республики Казахстан Кайратом Ламой Шарифом. С ним обсуждались вопросы профилактики религиозного экстремизма и радикализма, укрепления ханафитского мазхаба в регионе и дальнейшее взаимодействие в издательской деятельности.

Также стало известно, что книга за авторством первого заместителя муфтия РТ Рустама хазрата Батрова «Абу-Ханифа. Жизнь и наследие» была переиздана в Казахстане. Ожидается, что в ближайшее время данная книга будет переведена на казахский язык.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана