В Исправительной колонии прошел конкурс Чтецов Корана

26 апреля 2013 года 09:56
В Исправительной колонии прошел конкурс Чтецов Корана

25 апреля 2013 года в исправительной колонии ИК-8, находящейся в Альметьевском районе, уже второй год подряд, прошел конкурс чтецов Корана среди осужденных-мусульман, посещающих мечеть в колонии. Конкурс был организован Мухтасибатом Альметьевского района и г. Альметьевск.

Данные конкурсы должны стать показательными, как для осужденных во всех колониях, так и для управления исполнения и наказаний, что придя в мечеть, заключенные в корне меняются, встают на путь исправления.

Конкурс начался со слов восхваления Всевышнего Аллаха и дуга членом жюри имам-мухтасибом Альметьевского района и г. Альметьевск Рафикъ хазратом Миниахметовым. Затем он выступил с приветственными словами и напутствиями относительно конкурса. На конкурсе также присутствовал полковник, ранее возглавлявший данную колонию в течение 15 лет, ныне являющийся председателем совета ветеранов колонии, прихожанином Центральной мечети г. Альметьевска Амин Хасянов. В приветственной речи он отметил, что подобные мероприятия плодотворно влияют на процесс исправления заключенных.

Сам конкурс проходил по двум номинациям: 1 — Чтение Корана с таджвидом; 2 — Азан. В течение двух часов жюри выявляло лучших из конкурсантов, вызывая каждого по очереди. После того как все желающие выступили, жюри определило победителей Конкурса.

Победители конкурса в номинации Чтение Корана с таджвидом:

1 место – Ильназ Гайфуллин;
2 место – Акрамджан Давранов; 
3 место – Марат Ахметгалимов. 

Победители конкурса в номинации Азан:

1 место – Рустам Рахимов; 
2 место – Акрамджан Давранов; 
3 место – Марат Ахметгалимов.

Все победители и участники конкурса были награждены религиозной литературой.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана