ДУМ РТ ХАДЖ поможет паломникам оформить загранпаспорт

24 апреля 2013 года 16:49
ДУМ РТ ХАДЖ поможет паломникам оформить загранпаспорт

22 апреля состоялась рабочая встреча руководителя программы «ДУМ РТ ХАДЖ», начальника международного отдела ДУМ РТ Руслана Талгатовича Нафисуллина с начальником отдела по оформлению заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан  Фазыловым Ринатом Рафаэлевичем. В ходе встречи обсуждался вопрос облегчения сбора и оформления документов для получения заграничных паспортов хаджиями. По статистике большинство паломников составляют люди пожилого возраста, не всегда имеющие возможность быстро и правильно собрать все документы и оформить заграничный паспорт.

В результате встречи стороны пришли к совместному решению данной проблемы: теперь специалисты ДУМ РТ ХАДЖ помогут собрать и оформить все необходимые документы хаджиям, а в УФМС будут установлены определенные часы для приема документов на оформление заграничных паспортов паломникам вне основной очереди.

В завершении встречи Руслан Нафисуллин искренне поблагодарил представителя миграционной службы за понимание и проявленную заботу о паломниках: «Подготовка паломника в хадж – очень важный и ответственный вопрос для нас. Нашей целью является помощь хаджиям на каждом этапе совершения паломничества и обеспечение их оптимальным набором услуг. Мы считаем, что  налаживая совместную деятельность с представителями организаций и ведомств, мы можем оптимизировать многие моменты в работе и избежать большинства проблем».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана