Конкурс чтецов Корана среди юных мусульман прошел в Нижнекамске

22 апреля 2013 года 14:25
Конкурс чтецов Корана среди юных мусульман прошел в Нижнекамске

21 апреля 2013 года в Центральной мечети Нижнекамска прошёл конкурс чтецов Корана среди детей Нижнекамского района.

Это мероприятие каждый год, и с каждым годом все в нем принимают все больше участников.

Прошедший конкурс чтецов Корана являет собой своего рода ступень для духовного роста подрастающего поколения.

 Для проведения конкурса из Центра подготовки хафизов Корана при Российском исламском институте приехали Ибрагим хазрат Сабиров и Мухаммадриза хазрат Бурхонов. Они оба являются Коран-хафизами и прекрасными чтецами, в чём смогли убедиться нижнекамцы.

 Как рассказал организатор мероприятия Абдулькарим хазрат Гиззатуллин, конкурс прошёл в трёх номинациях: до 7 лет, от 7 до 15 лет, в третьей номинации участвовали те, кто знают не менее одного джуза (1\30 Корана). Из 46 мальчиков и 43 девочек выявили лучших, но победителями стали все участники. Всем были вручены подарки и призы. Центр подготовки хафизов Корана вручил каждому участнику красивое издание Тафсира Корана. Двум победителям Хамзе Хабибрахманову и Ахмаду Аухадиеву были подарены от спонсора планшетные компьютеры.

Ведущим конкурса был Абдулькарим хазрат Моратов. Абдулькарим хазрат напоминал детям, чтобы они старались читать не для того, чтобы обогнать кого-то, а для того, чтобы Всевышний Создатель был доволен ими.

  День получился праздничный и полезный. После конкурса было подано традиционное угощение по случаю рождения детей у прихожан мечети. Участники конкурса, гости Нижнекамска, среди которых был и муфтий Удмуртии Фаиз хазрат Мухамедшин, с удовольствием покушали горячий плов, попили чай со сладостями и сделали дуа, попросили у Всевышнего Аллаха, чтобы Он дал счастье, мирную и благополучную жизнь новорождённым, их родителям и всей нашей стране.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана