Круглый стол по проблемам социального служения состоялся в Москве

27 марта 2013 года 17:04
Круглый стол по проблемам социального служения состоялся в Москве

Сегодня, 27 марта 2013 года в Москве прошел круглый стол на тему: «Социальное служение как вектор развития религиозных конфессий в России», в котором принял участие заместитель исполняющего обязанности муфтия Республики Татарстан Ильдар хазрат Баязитов.

Организовали мероприятие Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным отношениям и свободе совести совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций. Инициатором и ведущим круглого стола стал член Общественной палаты РФ, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир хазрат Крганов. Основными целями мероприятия организаторы назвали обращение к социальному учению традиционных религиозных конфессий и обсуждение теоретических и практических проблем реализации высокой социальной миссии религии в современной России.

Проблемы социального служения обсуждали общественные и религиозные деятели, ученые, представители администрации Президента РФ и другие официальные лица.

Татарстан по поручению исполняющего обязанности муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина представил Ильдар хазрат Баязитов, который курирует социальные проекты в ДУМ РТ.

Ильдар хазрат поприветствовал присутствующих от имени и.о. муфтия Камиля хазрата и всей татарстанской уммы. В своей речи хазрат отметил, что социальному направлению в ДУМ Татарстана уделяется большое внимание и привел в качестве примера деятельность реабилитационного центра для незрячих и слабовидящих «Сулейман», а также рассказал о некоторых планах работы ДУМ РТ в данном направлении. В частности Ильдар хазрат сообщил о том, что планируется создание подобных реабилитационных центров для различных групп людей, нуждающихся в помощи: детей- инвалидов, наркозависимых и др.

В ходе работы круглого стола Альбир хазрат Крганов презентовал книгу «Зрячим о незрячих», выпущенную в издательстве «Нур» при центре «Сулейман», автором которой является  директор реабилитационного центра для незрячих «Сулейман» Малика Гельмутдинова и кандидат педагогических наук Гульназ Сабитова.

По окончании мероприятия к Ильдару хазрату подходили участники круглого стола и благодарили татарстанцев за активную социальную работу.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана