Камиль хазрат ответил на вопросы журналистов

06 марта 2013 года 17:22
Камиль хазрат ответил на вопросы журналистов

«Будем продолжать решать текущие вопросы, чтобы ДУМ РТ продолжало работать в том же темпе, что и раньше», - заявил сегодня журналистам исполняющий обязанности муфтия Татарстана Камиль Самигуллин. Одна из первоочередных задач - подготовка к съезду мусульман Татарстана и успешное его проведение, сообщил он.

Напомним, Илдус хазрат Файзов по состоянию здоровья ушел в отставку. С соответствующим заявлением он выступил сегодня на пленуме ДУМ РТ. Исполнять обязанности муфтия будет Камиль хазрат Самигуллин. Сегодня он ответил на вопросы журналистов.

Говоря о том, чем будет заниматься Илдус хазрат Файзов, Камиль хазрат подчеркнул: «В данный момент Илдус хазрат проходит лечение. Надеемся, что он после этого продолжит приносить пользу нашей республике». При этом К.Самигуллин напомнил о том, что И.Файзов является имамом мечети “Булгар”.

На реплику одного из журналистов о том, что К.Самигуллин очень молод, и.о. муфтия отметил: «Молодость – это недостаток, который быстро проходит», пишет «Татар-информ».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана