Ректор посетил Альметьевск

27 февраля 2013 года 14:00
Ректор посетил Альметьевск

26 февраля  ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин и имам мечети «Әниләр» г.Казани Рамиль Гиззатуллин посетили город Альметьевск.  На встрече со студентами Альметьевского исламского медресе им.Р.Фахреддина Рафик Мухаметшин подчеркнул, что базовое религиозное образование нужно получать на территории России. 

«К моменту поступления в зарубежные ВУЗы вы должны обладать основами традиционных исламских религиозных знаний, чтобы вы могли сравнивать, сопоставлять и делать правильные выводы», – подчеркнул ректор. Желающих продолжить религиозное образование после медресе он пригласил поступать в Российский исламский институт. 

Также ректор выступил в исполкоме района перед директорами муниципальных и бюджетных учреждений. Он рассказал о деятельности Российского исламского института, который осуществляет образовательную деятельность по двум направлениям: религиозному и светскому. 

Рафик Мухаметшин присутствовал и на собрании имамов города и района, которое прошло в Центральной мечети, сообщает almetyevsk.tatar.ru. Имамы смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана