Очередной этап строительства новой мечети в Нижнекамске

21 февраля 2013 года 11:54
Очередной этап строительства новой мечети в Нижнекамске

Завершён очередной этап строительства новой мечети в городе Нижнекамске.

Внутреннюю часть купола облицевали гипсо-картоном. Эту работу в течение полутора месяцев выполняли три специалиста: Рамиль Яманкулов, Ильдар Нутфуллин и Андрей Лашманов. На покрытие внутренней части купола ушло 400 листов огнеупорного гипсо-картона и километры профиля. Обеспечение материалом было делом не простым, но не менее сложной была и поставленная задача. Исполнители провели много времени за вычислениями и расчётами, чтобы вырезанные детали чётко повторили форму купола.

На этом работа не закончена. Как сообщил прораб стройки Камиль Шарафутдинов, купол будет зашпаклёван и обклеен специальным материалом, после к работе приступят художники-декораторы.

Если Бог даст, то и внешний вид мечети скоро приобретёт законченный вид. Активно ведутся работы по изготовлению шатра на минарет. Эту работу выполняют специалисты, приехавшие из города Трёхгорный Челябинской области. Для данной работы используют особый материал – нитротитан, по некоторым параметрам превосходит сусальное золото, поэтому купол и шатёр мечети будут украшать Нижнекамск своим блеском гарантированные полвека.

Планируется установить шатер на минарет примерно через неделю.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана