Нижнекамское телевидение запускает цикл передач о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует)

24 января 2013 года 13:31
Нижнекамское телевидение запускает цикл передач о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует)

Телерадиокомпания НТР совместно с мухтасибатом г. Нижнекамска и Нижнекамского района запускает цикл передач, посвященных самым важным вехам жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Телепередача будет выходить каждую пятницу в 19.00.

Цикл состоит из четырех передач, каждая из которых посвящена одной стороне жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Первая передача называется «Күк йөзендә яңа кояш», которая рассказывает о рождении Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), его трудном детстве, о положении, которое он стал занимать среди соплеменников.

Вторая передача посвящена семейным отношениям Пророка М и называется «Сөю һәм сөелү». В ней речь идет об отношении Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) к своей семье.

“Җирдә булганнарга мәрхәмәтле булыгыз” – название третьей передачи, которая посвящена общественной деятельности Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в качестве друг, соседа, руководителя смог объединить в себе такие качества, как милосердие и дальновидность, простоту и справедливость.

И последняя передача “Кояш баеды – нуры калды” расскажет о прощании сподвижников с Пророком (да благословит его Аллах и приветствует), об испытании, о наследии, которое они получили от него и передали нам.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана