"Алтын урта" проводит акцию, посвященную Курбан Байраму

19 октября 2012 года 13:57
"Алтын урта" проводит акцию, посвященную Курбан Байраму

С 20 по 23 октября 2012 года мусульманская молодежная организация «Алтын урта» при ЦРО- Духовное управление мусульман Республики Татарстан проводит масштабную акцию «Корбан гаете мөбарәк булсын!», посвященную Курбан Байраму. Мероприятие будет проходить в разных районах республики и в Казани.

Участие в акции примут отделения «Алтын урта» в Лениногорске, Бугульме, Мамадыше, Новошешминске, Буинске и Казани. Участников мероприятия можно будет узнать по одинаковым зеленым футболкам с надписями «Алтын урта» и логотипом ДУМ РТ, а также с обозначением их района.

Участники акции «Корбан гаете мөбарәк булсын!» будут раздавать людям буклеты с поздравлениями муфтия РТ Илдуса хазрата Фаиза с праздником Ид аль-Адха и информацией о порядке жертвоприношения.

Организаторы акции поставили перед собой цель поздравить людей с этим великим праздником и дать им в доступной форме информацию о правилах проведения курбана, чтобы каждый, опираясь на нее, смог самостоятельно провести курбан, не обращаясь к другим людям. Ведь саваб за самостоятельно принесенный курбан гораздо больше.

Это не первая акция, которую проводит «Алтын урта», приуроченная к знаменательным для мусульман событиям. Мусульманская молодежная организация «Алтын урта» с каждым днем все больше расширяется, открывает филиалы в районах Татарстана, привлекая молодых верующих своей активной деятельностью.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана